Губернатор Николай Максюта провел прием граждан по личным вопросам

Первый в этом году прием граждан по личным вопросам провел глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.
Более 25 жителей региона смогли за время приема обратится к губернатору за помощью обратились. Среди проблем, которые волновали посетителей, – жилищные вопросы, газификация домовладений в сельских районах области, социальная защита и другие.

Семьи из Среднеахтубинского и Быковского районов, г. Волгограда, воспитывающие своих и приемных детей испытывают потребность в улучшении жилищных условий. Как считает губернатор, их проблему по силам решить на уровне муниципалитетов. Тем не менее, он взял сложившуюся ситуацию под свой контроль.

Жители села Каменка высказывались против строительства магниевого завода из-за опасения загрязнения окружающей среды. Губернатор заверил их, что региональная власть приняла это решение только после того, как внимательно ознакомилась с проектом строительства. Он предполагает применение новейших технологий по очистке отходов производства. Для жителей Городищенского района ввод данного объекта — это новые рабочие места с достойной заработной платой, развитие социальной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, группа работников Волжского дома ребенка пришла на прием к главе администрации волгоградского региона. В этом социальном учреждении живут и проходят реабилитацию дети с психоневрологическими отклонениями. Недавно принято решение о переводе воспитанников в другое здание, расположенное на территории одного из районов области. А на месте детского дома планируется разместить детский сад. Глава региона пообещал еще раз вернуться к анализу этой ситуации, взвесить все «за» и «против», чтобы решить вопрос в интересах больных детей.

Добавить комментарий