Дмитрий Медведев одобрил стратегию социально-экономического развития региона

Кульминацией всех праздничных мероприятий в Волгограде сегодня стало торжественное собрание, посвященное 65-летию Сталинградской битвы. Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев, прежде чем занять место на трибуне, пожал руки ветеранам и сел рядом с ними. Как сообщает пресс-служба администрации области, торжественное собрание началось с внесения флагов России, Волгоградской области, а также знамен боевых частей, которые участвовали в Сталинградской битве.

В своем приветственном слове первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев от всей души поздравил собравшихся в зале с 65-летием Сталинградской Победы, отметив ее историческое значение в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войн. «Именно здесь была впервые проведена операция по окружению и уничтожению превосходящих сил противника и это определило наступательную стратегию всей Великой Отечественной войны. Именно Сталинград укрепил веру всего народа в победу и нанес один из самых сокрушительных военных и моральных ударов по фашисткой армаде. У стен Сталинграда открылся путь на Берлин», — сказал он.

По словам Дмитрия Медведева, всем, кто родился после войны, невозможно представить всю меру горя и страданий, выпавших на долю старшего поколения. Обращаясь к ветеранам, он особо подчеркнул, что считает их биографию, их отношение к своему долгу, своей стране лучшим жизненным примером. «Этот бесценный моральный ресурс необходим современной России», — отметил первый вице-премьер РФ.

Он также подчеркнул, что волгоградскому региону под силу осуществить все намеченные планы. Гарантией успешных перспектив станет принятая областная стратегия социально-экономического развития до 2025 года. «Одна из ее базовых целей – подъем экономики, инновационная промышленность, решение накопившихся социальных проблем», — сказал Дмитрий Медведев. По его мнению, в регионе сложился современный научно-производственный потенциал, что привлекает сюда серьезных инвесторов.

В заключение своего выступления высокий гость пожелал участникам Сталинградской битвы, всем волгоградцам благополучия и успехов в их начинаниях.

Добавить комментарий