Проект волгоградской объездной дороги будет скорректирован

Сегодня первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Шилин провел совещание, на котором обсуждался проект строительства автомобильной дороги «Обход города Волгограда». об этом  сообщили в пресс-службе администрации региона.

В совещании приняли участие руководитель управления платных дорог и инвестиционных проектов федерального дорожного агентства Александр Сидоров, представители проектной организации ООО УК «РусТехКонсалтинг», института региональной политики и ведущие специалисты комитетов и управлений администрации региона.

Собравшиеся проанализировали результаты работы структур исполнительной власти и сторонних организаций, задействованных в разработке необходимой технической и финансово-экономической документации, детально обсудили предложенную институтом региональной политики концепцию инвестиционного проекта «Комплексное развитие территории Волгограда».

На совещании по данной теме впервые прозвучала идея о необходимости вывести объект за отраслевые рамки. Предлагается рассматривать сооружение важной для областного центра объездной дороги вкупе со строительством промышленных площадок, логистических центров и жилых массивов.

Участники совещания согласились с предложением расширить проект за счет крупных инвестиционных проектов, входящих в волгоградскую агломерацию. Принято решение доработать новую концепцию и сформировать заявку в Инвестиционный Фонд России с учетом внесенных в нее изменений.

Добавить комментарий