Футбольный сезон ФК «Ротор» начался с оружейного обстрела

Футбольный сезон для игроков «Ротора» еще не начался, а первый удар — правда, не по воротам, а по окнам руководства популярного волгоградского клуба — уже сделан. Вечером 19 марта был обстрелян кабинет вице-президента футбольного клуба «Ротор» Ивана Михайлюка. Самого Михайлюка на тот момент в помещении не было, никто из работников клуба не пострадал.

Вот что рассказал в интервью телекомпании «Ахтуба» начальник охраны ФК «Ротор» Анатолий Чаков: «Стреляли из охотничьего ружья двумя патронами — дробь и картечь. Выстрелы раздались в 9:40 вечера». По словам Анатолия Чакова, данная дерзкая выходка вряд ли была обычным хулиганством: «Это была угроза. Иван Иванович вышел из кабинета около 9 вечера, но забыл выключить свет, кроме того, на окнах были жалюзи, стрелявшие явно знали, в чей кабинет стреляют».

Как акцию устрашения рассматривает произошедшее и хозяин пострадавшего кабинета, вице-президент «Ротора» Иван Михайлюк. По его словам, у него никогда не было личных врагов и, скорее всего выстрелы связаны с его профессиональной деятельностью: «Возможно, это связано с тем, что мы заключили соглашение с администрацией Волгограда на разработку проекта по генеральной реконструкции Центрального стадиона. Инвестиции от западных компаний составят около 500 млн. долларов».

По факту обстрела кабинета вице-президента футбольного клуба «Ротор» проводится проверка.

Добавить комментарий