Энергетики ограничили подачу электричества на водонасосные станции в Волгоградской области

С 9.00 часов 19 марта 2008 года ОАО «Волгоградэнергосбыт» ввело режим полного ограничения потребления электрической энергии для потребителя МУП «Иловлинские коммунальные сети».

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ОАО «Волгоградэнергосбыт», ограничение произведено на следующих объектах: водонасосные станции отд. № 1 и № 2 станицы Трехостровская, скважины водоснабжения хуторов Рассвет, Широков, Обильный, Фастов, Медведев Иловлинского района.

Причиной наложения санкций стало то, что МУП «Иловлинские коммунальные сети» систематически нарушает обязательства по оплате электрической энергии. По состоянию на 13 марта 2008 года задолженность МУП «Иловлинские коммунальные сети» перед ОАО «Волгоградэнергосбыт» за поставленную электроэнергию составляет 753, 2 тысячи рублей.

Сбытовая энергокомпания неоднократно предупреждала МУП «Иловлинские коммунальные сети» о недопустимости нарушения условий договора энергоснабжения. Однако в ответ получало лишь обещания погасить задолженность. 5 февраля 2008 года в рамках дела, рассматривавшегося Арбитражным судом Волгоградской области, между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и МУП «Иловлинские коммунальные сети» было заключено мировое соглашение, в соответствии с которым должник принял на себя обязательство погасить имеющуюся задолженность в срок до 5 марта текущего года. Но и это обязательство не было исполнено.

Таким образом, у ОАО «Волгоградэнергосбыт» имеются все законные основания для введения ограничений поставки электрической энергии в отношении указанного потребителя.

Добавить комментарий