Дорожные работы создают аварийно опасную ситуацию

За зимний сезон, вследствие резких перепадов температур и обильных осадков, на дорогах нашей области образуется множество ямок и трещин. С наступлением весны районные администрации определяют объемы работ и перечень дорог, нуждающихся в ремонте. Работы выполняют подрядные организации, службой заказчика выступают муниципальные учреждения ЖКХ районов.

В настоящее время на центральных улицах города можно увидеть, как подготовленные углубления остаются не залатанными в течение нескольких дней. Налицо явное нарушение технологии производства работ подрядными организациями. Состояние разбитых за зиму дорог, таким образом, еще более усугубляется. На проезжей части создается аварийно-опасная ситуация. В местах проведения ремонта отсутствуют ограждения и предупредительные дорожные знаки.

Сегодня совещание, посвященное вопросам благоустройства города, провел первый заместитель главы Волгограда Сергей Соколов. Особое внимание в разговоре с заместителями глав районных администраций было уделено выполнению ямочного ремонта. Об этом ИА «Новости Волгограда» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сергей Соколов отметил, что завершать работу на конкретном участке дороге необходимо в течение одного рабочего дня. Кроме того, он потребовал от заместителей глав районных администраций, отвечающих за коммунальное и городское хозяйство, ужесточить контроль над подрядными организациями. В течение ближайших дней работы на всех заранее подготовленных к ямочному ремонту и брошенных подрядчиками участках должны быть завершены. Возможно, для этого дорожным организациям придется работать и в выходные дни.

Кроме этого, районам поручено разработать четкие графики выполнения ямочного ремонта, согласовав их с ГИБДД. При необходимости, если подрядчики не справляются с объемом работ, следует привлекать им в помощь субподрядные организации, считает первый заместитель главы города. В случае невыполнения дорожными службами ремонтных работ в срок, договоры с нерадивыми подрядчиками будут расторгнуты. «Мы должны в течение предстоящего месячника по благоустройству успеть выполнить все запланированные работы, в том числе ямочный ремонт, – подчеркнул Сергей Соколов. – Ведь уже с 25 апреля на улично-дорожной сети Волгограда начнется следующий этап работ – выполнение дорожной разметки».

Добавить комментарий