Автохлам — на вывоз

Немало странностей Городищенский районный суд усмотрел и в других документах, которые были представлены в процессе будто бы от имени владельцев земельных участков. А потому в конечном итоге районный суд аннулировал эти доверенности, в том числе и те, что были подписаны нотариусами, но тоже с нарушением законодательства.

Однако в этой истории, закончившейся вроде бы благополучно для районных властей, есть моменты, которые всерьез обеспокоили руководство администрации Городищенского района. И касается это факта выдачи главой Новонадеждинского сельского поселения Зоей Момотовой доверенности от лица местного жителя, отбывающего срок за совершенное преступление в колонии строгого режима. Слишком много нестыковок было в заявлениях Момотовой, чей сын также претендовал на земельные участки от имени других местных жителей. Кроме того, и не было у нее никаких прав на подписание доверенности от заключенного, ведь по закону такое право имел лишь начальник исправительной колонии.

Все это, по мнению районных властей, дает основание подозревать, что в действиях Зои Момотовой есть все признаки служебного подлога, выразившегося в изготовлении должностным лицом документа, содержащего заведомо ложные сведения. Да и личная заинтересованность, как считают в районной администрации, здесь налицо.

Сегодня по заявлению руководства администрации Городищенского района следственные органы проводят проверку действий главы Новонадеждинского сельского поселения Зои Момотовой. Но в районной администрации уверены, что имеют дело с настоящим рейдерским налетом на муниципальные земли. И если факт использования должностным лицом своего служебного положения подтвердится, то, вполне возможно, речь будет идти уже об организованной группе, опирающейся на чиновников в реализации операции по отъему муниципальной собственности.

Добавить комментарий