Джип для главы

Чиновники Волгоградской области тратили на свой комфорт миллионыПрокуратура Волгоградской области провела проверку эффективности расходования бюджетных средств
Мне неизвестно, насколько эффективно сработала эта «прямая линия», сколько было предотвращено нарушений в сфере госзаказов и «жива» ли эта «телефонная связь власти и народа» на сегодняшний день. Вспомнить об антикоррупционной нацеленности губернатора Анатолия Бровко заставил недавний пресс-релиз администрации. Пожалуй, я процитирую его полностью: «В отличие от многих других регионов объявления о проведении аукционов и котировки на закупку товаров и услуг в рамках госзаказа почему-то не слишком интересны волгоградским предпринимателям». Об этом сообщила заместитель главы — управляющая делами администрации Волгоградской области Оксана Демченко на брифинге, посвященном вопросам реализации в регионе федерального закона от 21.07.2010 №94-ФЗ о госзакупках.

— Мы формируем максимально прозрачную и открытую схему размещения госзаказов для аппарата главы администрации и очень хотели бы видеть в числе участников как можно больше местных организаций и предпринимателей, — подчеркнула вице-губернатор. — Котировки — один из самых простых способов войти в число наших поставщиков, все условия размещены на сайте обладминистрации. Любой поставщик, который может поставить товары, выполнить работы или оказать услуги по заявленным в котировках ценам и техническим характеристикам, допускается до участия в закупке. Конец цитаты.

Ну что ж, я хоть и не являюсь поставщиком, но как журналист могу проинформировать потенциальных участников торгов о некоторых товарах и услугах, интересующих аппарат главы обладминистрации.

Наличие обязательно
В сентябре-октябре 2010 года аппарат главы администрации проводит целую серию закупок для своих нужд, размещая заказы на них на официальном сайте госзакупок региона. Итак, что уже закупили и собираются приобрести руководители Волгоградской области на бюджетные деньги? Давайте пока ограничимся только теми товарами и услугами, которые способствуют росту эффективности работы самого аппарата главы исполнительной власти региона. Будем исходить из того, что чем эффективнее работа власти, тем лучше будет жить все население Волгоградской области.

Добавить комментарий