Школьный звонок в Волгоградских школах

1 сентября в 1184 дневных общеобразовательных школах Волгоградской области прозвенит школьный звонок. За парты сядут 228,7 тысячи учащихся. Более 22,5 тысячи первоклассников впервые перешагнут порог школы. А для 18 тысяч одиннадцатиклассников этот учебный год станет решающим годом в выборе своего жизненного пути.

В День знаний во всех общеобразовательных учреждениях области пройдут уроки, посвященные Году семьи, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Школьников и педагогов поздравят руководители исполнительной власти региона. Как сообщает пресс-служба администрации области, губернатор Николай Максюта примет участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года и открытию школы в селе Верхний Еруслан Старополтавского района. С Днем знаний поздравит верхнеерусланцев и вице-губернатор – председатель комитета по образованию Виктор Беспалов.

Вице-губернатор Павел Чумаков побывает 1 сентября в Волгоградской сельскохозяйственной академии. Заместитель главы администрации региона – председатель комитета бюджетно-финансовой политики Александр Дорждеев проведет День знаний в Слащевской школе-интернате Кумылженского района. Специалисты комитета уже не первый год шефствуют над этим образовательным учреждением. Они регулярно оказывают интернату посильную помощь: организовывают для мальчишек и девчонок праздники, дарят им одежду, книги, игрушки, спортивное оборудование. И на этот раз Александр Дорждеев приедет не с пустыми руками. Подарком ребятам к началу учебного года станет компьютерная техника, развивающие игры и сладости.Новости Волгограда.ру

Добавить комментарий