Учителя Волгоградской области получат премии главы администрации

Постановление об этом подписал глава администрации региона Николай Максюта.

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в пресс-службе администрации области, право на денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей имеют победители областного конкурса, проводимого в регионе в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

При этом претендовать на губернаторские премии могут лишь педагоги, имеющие высшую категорию.

Конкурсантов определяли по результатам их основной и внеурочной деятельности. Судьи оценивали количество классов, в которых учитель реализует программы повышенного уровня, его активное участие в мастер-классах, семинарах, профессиональных конкурсах и другие факторы.

Всего же в рамках нацпроекта еще 170 лучших учителей региона будут удостоены премии Президента РФ в размере 100 тысяч рублей.

А в Тракторозаводском районе прошел традиционный районный конкурс «Учитель года — 2008». Его победителем стала Наталия Лубянова — учитель музыки МОУ СОШ №17.

Второе место заняла Татьяна Мякишева (учитель физической культуры МОУ СОШ №3), третье — Жанна Елатонцева (учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №18).

Всего в мероприятии, организованном комитетом по образованию администрации Тракторозаводского района, приняли участие педагоги из 10 школ.

Этот конкурс проходил в два тура. В первом учителя провели учебное занятие по предмету. Борьбу за главный приз на втором этапе продолжили 6 конкурсанток. По итогам двух заданий этого тура – урока-импровизации для взрослой аудитории и публичной лекции по философии образования и был определен победитель.

Добавить комментарий