Картины волгоградских художников украсили детский дом

Воспитанники Серафимовичского детского дома в понедельник принимали подарки от областного благотворительного фонда «Волгоградский». Этот фонд образован не так давно по инициативе Общественной палаты региона. Поездка в Серафимовический детский дом стала одной из первых значимых акций фонда.

На сегодняшний день в Серафимовичском детском доме воспитываются более 80 ребят в возрасте от семи до семнадцати лет. Кроме традиционных игрушек, члены общественного фонда преподнесли ребятам несколько необычных подарков. Семь волгоградских художников написали семь больших ярких и позитивных картин на тему «Мир детства». Они должны украсить стены актового зала детского дома. Причем в написании некоторых произведений искусства ребята приняли самое активное участие. Еще одним сюрпризом стал огромный торт, над его украшением мальчишки и девчонки с упоением и азартом трудились вместе с гостями.

Вот как в интервью телекомпании «Ахтуба» прокомментировала эту акцию директор Серафимовичского детского дома Татьяна Щелчкова: «Сегодня не просто акция, а — встреча друзей, которых мы очень долго ждали. Сегодня первый день каникул и такая радость. Нам очень приятно, что вы приехали к нам. И эта акция стала акцией добра и благости для детей и для взрослых».

Добавить комментарий