В Волгоградской области планируют открыть информационный центр для туристов

В целях развития туристской отрасли Волгоградской области администрация региона разработала проект создания единого туристического информационного центра.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области, он войдет в региональную ведомственную программу по развитию въездного и внутреннего туризма на 2009-2013 годы, которая в настоящее время готовится областным комитетом по физкультуре и спорту.

Несмотря на выгодное геополитическое, экономико-географическое положение, близости к европейским и азиатским странам, в Волгоградской области недостаточно развита сеть туристических объектов. По замыслу разработчиков, информационный центр должен способствовать изменению сложившейся ситуации. Он будет предоставлять информацию о действующих туристических объектах, проектах строительства новых, сведения о культурном, историческом, природном потенциале региона. Причем воспользоваться ею смогут как рядовые любители путешествий, так и потенциальные инвесторы, готовые вложить средства в объекты туризма.

Кроме информационной деятельности центр будет заниматься юридической защитой и охраной исторических и культурных памятников, курганов, древних поселений, заповедников, парков.

Стоимость строительства здания центра составляет около 7 млн. рублей. Для удобства приезжающих здесь также планируется открыть гостиницу и кафе.

Добавить комментарий