Лучшие стоматолаги России приедут в Волгоград

Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при содействии комитета по здравоохранению администрации региона и стоматологической ассоциации России проведет сразу две Всероссийские специализированные выставки — «Медицинская техника» и «Стоматология». Выставки пройдут пройдут с 25 по 27 марта.
Фирмы из Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Волгограда, Волжского представят новинки лечебной и диагностической медицинской техники. Последние достижения в области диагностического и лечебного оборудования, стоматологических препаратов мировых лидеров продаж будут представлены на выставке «Стоматология». В частности, посетители узнают о новой технологии сканирования и компьютерного моделирования на уровне имплантантов, видеографических системах, компактных диодных лазерах, вращающихся инструментах и многом другом.
Как сообщает пресс-служба областнйо администрации, специалисты из 15 регионов России в это же время во Дворце спорта примут участие и в Нижневолжском стоматологическом форуме. В форуме примет участие главный стоматолог Минздрава РФ, академик РАМН, президент стоматологической ассоциации России Валерий Леонтьев. Автор более 500 научных работ и 50 изобретений выступит с докладом «Вопросы организации стоматологической службы и профилактики стоматологических заболеваний».
Как отметил сегодня заместитель главы администрации области-председатель комитета по здравоохранению Евгений Анищенко на встрече с журналистами, выставки и форум такого уровня дают возможность для более эффективного межрегионального сотрудничества стоматологов всех рангов. В Волгоградской области, как и по всей стране, стоматологическая помощь вышла на новый – высокотехнологичный уровень развития. Данный вид медицинской помощи доступен для всех.

Справка: в регионе действуют 26 стоматологических поликлиник, 27 отделений при центральных районных больницах, около 50 медицинских кабинетов при областных медицинских учреждениях, а также 350 частных кабинетов. В 2007 году зарегистрировано более 2 миллионов посещений в государственные стоматологические клиники.

Добавить комментарий