«Ротор» упустил победу с крупным счетом

10 июня в 10 туре первенства России по футболу в зоне Юг 2-го дивизиона волгоградский «Ротор» сразился с клубом «Дружба» из Майкопа. И хотя в матче зафиксирована ничья, счет поистине хоккейный 4:4. Мячи у волгоградцев забили Андрей Стрельников (20 и 44 мин.), Вадим Минич (31 мин.) и Владимир Серов (41 мин.). И не смотря на то, что майкопцы первыми открыли счет в матче, к 55 минуте волгоградцы лидировали со счетом 4:1. На 56 мин. волгоградец Александр Кацалапов был удален за грубую игру. В результате его одноклубники, оставшись в меньшинстве, за 25 минут пропустили 3 мяча. Причем последний влетел в ворота «Ротора» после удара Сулеймана Чалаева буквально на последней минуте матча.

В этот же день волгоградская «Олимпия» обыграла «Батайск-2007» с минимальным преимуществом 2:1. Впрочем, для «Олимпии» это стало знаковой победой, поскольку именно батайский клуб, дыша в затылок волгоградцам, прочно обосновался на второй строчке турнирной таблице. Теперь «Батайск-2007» отстает от «Олимпии» уже на 4 очка.

Волжская «Энергия» обыграла ставропольское «Динамо» со счетом 2:0. Мячи у волжан забили Роман Музафаров и Алексей Кудряшов. Последний продолжает считаться лидером в споре лучших бомбардиров зоны Юг.