Рынки розничной торговли жестко контролируются

Сегодня, на заседании регионального координационного совета по обеспечению деятельности розничных рынков, под председательством вице-губернатора по инвестициям и торговле Анатолия Бровко, прозвучала информация о положительных изменениях в этой сфере. Так, например, более чем вдвое сократилось количество нарушений санитарно-технического содержания. Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в администрации региона, члены совета связывают эту положительную динамику с реализацией на территории области 271-го федерального закона, регулирующего деятельность рынков.

Тем не менее, нарушения в сфере торговли встречаются всегда До сих пор не получили согласования схемы размещения 3 из 87 рынков региона, имеющих разрешение на осуществление деятельности. На управляющую компанию одного из них наложен штраф в размере 500 тыс. рублей. Наказаны и руководители 6 рынков, не согласовавшие в отведенный по закону период времени паспорта безопасности. Все они были привлечены к административной ответственности и выплатили штрафы по 25 тыс. рублей.

— Мы и дальше намерены жестко контролировать работу розничных рынков. Снисхождения к нарушителям законодательства не будет, — отметил Анатолий Бровко.

Добавить комментарий