Город пересмотрел распределение бюджетных средств

Городские власти пересмотрели распределение бюджетных средств на этот год и решили выделить дополнительные ассигнования на ремонт дорог. Как сообщает пресс-служба городской администрации, такую задачу поставил перед финансистами глава города Роман Гребенников.

Причина принятия такого решения заключается в нехватке средств на ремонт городской улично-дорожной сети. В этом году Волгоград рассчитывал на федеральную финансовую поддержку. В связи с решением областного руководства размер субсидии оказался гораздо меньшим, чем требуется дорогам миллионного города. В администрации Волгограда принято решение самостоятельно изыскать дополнительные средства на дорожные работы. Сейчас этот вопрос активно прорабатывается финансистами и позднее будет представлен в гордуму для рассмотрения депутатами.

В целом, на работы, связанные с капитальным ремонтом дорог и обустройством дорожного хозяйства, в этом году городские власти направляют более 200 миллионов рублей. Из этих средств 34 миллиона рублей будут потрачены на ремонт внутриквартальных дорог. Кроме этого, из областного бюджета на волгоградские магистрали будут выделены субсидии в размере 150 миллионов рублей.

Добавить комментарий